Развестись удалённо теперь можно в Московской области

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Отделы ЗАГС Московской области через портал госуслуг стали принимать электронные заявления на онлайн-разводы.

Как сообщает «Подмосковье Сегодня», заявления подаются через госуслуги, как по собственному желанию, так и на основании решения суда, которое уже вступило в силу. Для этого заявитель и лицо, с которым оно разводится, должны быть зарегистрированы на портале, иметь подтвержденные учетные записи и квалифицированные электронные подписи.

 Для подачи заявления о расторжении брака по взаимному согласию заявитель выбирает отдел ЗАГС по месту заключения брака или по месту жительства одного из супругов, дату после 1 июня и время, заполняет свои данные и отправляет в личный кабинет.  То же самое касается и супругов, которые разводятся на основании решения суда. То есть всего надо заполнить два заявления – по одному на каждого из супругов.

После подачи электронного заявления жителям Подмосковья все-таки придется явиться в выбранный отдел ЗАГС, чтобы поставить печати о расторжении брака в паспорта. Но сделать это они смогут только после 1 июня, в соответствии с проставленной датой и временем в онлайн-заявлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики