У Михаила Мишустина обнаружен коронавирус

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Об этом он сам сегодня сообщил президенту России Владимиру Путину во время сеанса видеосвязи.

Премьер сообщил, что о результатах теста ему стало известно перед сеансом связи. Он также заявил, что обязан выполнить требование Роспотребнадзора и уйти на карантин. И предложил на время своего отсутствия назначить исполняющим обязанности премьера своего первого заместителя Андрея Белоусова. Президент кандидатуру поддержал и подписал соответствующий указ. Всё это было показано в прямой трансляции телеканала «Россия 24».

Где и как именно премьер заразился коронавирусной инфекцией, не знает и он сам. Несмотря на то, что всё правительство перешло на режим самоизоляции, премьер продолжал приезжать на работу в Дом правительства и контактировал там с сотрудниками аппарата правительства. Теперь, все, с кем он контактировал, будут также отправлены на карантин.

Андрею Белоусову до выздоровления Михаила Мишустина придётся выполнять как свои должностные обязанности, так и обязанности премьер-министра.

Михаил Мишустин – не первый чиновник такого уровня, заразившийся коронавирусом. Перед ним та же участь постигла британского премьер-министра Бориса Джонсона, у которого тест на вирус был подтверждён 27 марта. Из больницы он вышел 12 апреля.

688 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики