Ученые дали новый прогноз окончания эпидемии COVID-19

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ученые лаборатории инноваций Сингапурского университета технологий и дизайна скорректировали прогноз окончания вспышки коронавируса в России.

Новые данные опубликованы на сайте учреждения.

По новому прогнозу в России эпидемия может завершиться на четыре дня позже, чем считалось ранее. Это восьмое августа.  При этом 99 процентов случаев заболевания должно быть выявлено 3 июня.

Напомним, расчеты были сделаны с помощью искусственного интеллекта. Они основаны на регрессных данных из разных стран, взятых, в частности, с сайта научных онлайн-публикаций Our World in Data.

Ранее в SUTD уже пересматривали свои прогнозы. Были предположения, что вспышка инфекции должна уйти из России 7 августа, а до этого говорили о 20 июля.

Согласно выводам ученых, в США пандемия на 97 процентов закончится к 11 мая, в Канаде — к 16 мая, в Италии — к 7 мая, в Испании и Франции — к 3 мая, в Германии — к 30 апреля, в Турции — к 15 мая, в Иране — к 10 мая, в Индии — к 21 мая. Что интересно, сам Сингапур, считают ученые, еще не прошел пик заболевания. Это произойдет 5 мая, а на 97 процентов пандемия там завершится к 5 июня.

Но ученые предупреждают, что срок может сдвинуться в зависимости от принимаемых мер по нераспространению инфекции. В тоже время в странах, где пик коронавируса уже наступил, возможна вторая волна в случае преждевременного снятия ограничительных мер.

Что касается 100-процентного окончания пандемии в мире, то сингапурские ученые предполагают, что это произойдет к 8 декабря.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики