В Клину задержан подозреваемый в совершении серии краж

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Сотрудниками полиции ОМВД России по г.о. Клин задержан ранее неоднократно судимый 34-летний местный житель, подозреваемый в совершении 11 краж на общую сумму свыше миллиона рублей.

Злоумышленник, находясь на территории сквера, расположенного на ул. Гагарина, с помощью отвёртки похитил из брусчатки 17 латунных «звезд медалистов», закладываемых с 2007 года ежегодно в честь выпускников, окончивших школу с отличием. Сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей.

По данному факту следователем Следственного отдела ОМВД было возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

При изучении записей камер видеонаблюдения полицейские установили и задержали по месту жительства подозреваемого в совершении противоправного деяния. Мужчина пояснил, что похищенное сбыл в пункт приема металлолома.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе дальнейшего расследования установлена причастность задержанного ещё к 10 кражам из магазинов, квартир и помещений на территории городского округа Клин.

 

Фото: mvdmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики