Преимущества древесины перед сэндвич-панелями

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Каждый, кто собирается строить или покупать дом, в первую очередь задумывается о том, какой материал выбрать для его строительства.

Очень часто люди обращают свой взор на сэндвич-панели, как одну из самых современных и передовых технологий. При этом многие не учитывают, что у этого материала есть несколько существенных недостатков, которых нет, например, у дерева.

  1. Сэндвич-панели недолговечны. Через 25-50 лет хозяевам придётся вновь думать о том, из чего строить дом. Дологовечность деревянных домов, кстати, известна. При правильном обращении, деревянный сруб спокойно простоит сто лет. А в Коломенском, где находится самый крупный в России музей зодчества под открытым небом, есть дом, построенный в 1702 году для Петра Первого в Новодвинской крепости. Причём, большую часть времени о нём не сильно заботились, лишь переносили с места на место.
  2. Сэндвич-панели не терпят ошибок. Даже малейшая небрежность приводит к нарушению герметичности дома. Постройка деревянного дома не требует такой ювелирной точности.
  3. Кстати, о герметичности. Правильно построенный дом из сэндвич-панелей абсолютно герметичен и не пропускает влагу ни внутрь, ни наружу. Это иногда вызывает дополнительные проблемы при строительстве, так как иногда приходится создавать довольно сложные системы вентиляции. Что вызывает дополнительные затраты.
  4. Зданиям из сэндвич-панелей противопоказаны больше нагрузки. Из-за этого дом нельзя, изменить, например, надстроить второй этаж, если это не предусмотрено первоначальным проектом.

Всех этих недостатков лишены деревянные дома. В том числе и те, которые создаются специалистами ООО «Дома из дерева». (http://domaizdereva69.ru/)  Наши специалисты знают, как создать долговечный, уютный и комфортный дом вашей мечты. Теперь мы работаем и в Клину: Ленинградское ш., вл. 10 (Выставочный дом-офис перед рынком Строй-Сервис).

26 794 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики