В Подмосковье вводят новый обучающий электронный сервис

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Это отечественный аналог Zoom для учителей, учеников и их родителей.

На сайте министерства образования Подмосковья сообщается, что для улучшения качества образовательного процесса в России стартовала апробация нового интерактивного сервиса, нацеленного на поддержку школьников, которые по объективным причинам временно не могут посещать уроки очно, например школьников, находящихся на длительном лечении.

Сервис видеокоммуникаций, разработанный Министерством просвещения, Министерством цифрового развития и массовых коммуникаций и ПАО «Ростелеком», войдёт в разрабатываемую российскую образовательную платформу «Моё просвещение». Воспользоваться сервисом можно будет из раздела «Моё образование» Единого портала государственных услуг.

В рамках Единого портала государственных услуг платформа будет интегрирована с календарём образовательных событий и региональными электронными дневниками и журналами, системой предоставления доступа к электронному образовательному контенту. Все в совокупности сделает работу учителей более комфортной, а учебный процесс школьников эффективным. Коммуникативная структура платформы будет содержать набор сервисов для аудио- и видеосвязи, сопоставимых с крупнейшими зарубежными аналогами, включая Zoom.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики