ЭКИПИРОВКА ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ЗАНЯТИЙ: КАК ВЫБИРАТЬ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Спортивная экипировка должна отвечать ряду требований, быть качественной, прочной, стойкой к износу, спокойно выдерживать многократные циклы стирки. Вопрос выбора качественного костюма остро стоит для всех, кто регулярно тренируется, включая опытных спортсменов и новичков.

Чтобы не потеряться в огромном ассортименте товаров, не делать бесполезных покупок, нужно понимать, что и для чего вы ищете, учитывать основные тенденции отрасли, понимать, от чего зависят функциональность, качество тренировочного костюма. Тип спорта учитывать обязательно – везде свои правила.

Основные моменты при выборе спортивной одежды

Любые тренировочные костюмы, даже самые простые, значительно отличаются от повседневной спортивной одежды. До покупки костюма для тренировки определитесь с такими базовыми характеристиками, как качество и комфорт. Стиль, дизайн тоже важны, но не так сильно.

Ключевые требования к одежде для тренировок:

  • Качество пошива – в костюме должно быть комфортно, в том числе осуществлять резкие движения. Ни в коем случае одежда не должна препятствовать выполнению упражнений – это чревато травмами.
  • Ткани – только прочные, стойкие к износу, дышащие. Всегда смотрите на состав – хорошо показывают себя в носке комбинированные варианты вроде смеси хлопка и эластичных нитей.
  • Размеры – правильно посаженный костюм не стесняет движений, дискомфорта не вызывает, от занятий не отвлекает.
  • Безопасность фасона – а именно отсутствие режущих, колющих, давящих, обсыпающихся деталей, шнуровок, завязок. Блестки, бусины, заклепки, нашивки, пуговицы, плетения, узлы – не то, что нужно в данном случае.
  • Фасон и стиль – наряд должен подходить для определенного типа занятий. Широкие шорты на йоге не уместны, как и обтягивающие лосины на тренировках по карате. Уточните, есть ли единый стандарт, которого рекомендовано придерживаться, – если да, то придерживайтесь.

Обязательно смотрите на цену – качественная спортивная экипировка не бывает очень дешевой. Любой специализированный материал, сделанный с применением передовых наработок отрасли, имеет соответствующую стоимость, и это вопрос не только престижа. Сэкономив на качественной одежде для тренировок сегодня, завтра вы вынуждены будете покупать новую экипировку – и траты выйдут даже больше.

Каким должен быть костюм для единоборств

К данной категории спортивной одежды предъявляются особые требования. Борьба – не только популярное, но и травмоопасное направление. Одежда должна минимизировать риски и не создавать новые опасные ситуации. Магазин «Рей Спорт» предлагает широкий выбор качественных костюмов для разных видов борьбы – карате, рукопашка, бокс, АРБ, регби. Каждый вариант имеет свои особенности, которые следует учитывать. Обычные футболка и шорты, естественно, не подходят.

Облегающий комбинезон должен плотно сидеть по фигуре, а материал быть впитывающим и дышащим. В большинстве таких вариантов в составе есть лайкра и нейлон. Несмотря на максимальную практичность, ткани безопасные, долговечные, не содержат токсичных веществ. Размеры с запасом не берут, тугие тоже.

Для пошива кимоно используют натуральные плотные ткани, посадка свободная. Есть также компрессионная спортивная одежда для единоборств во всем мире. Она имеет массу преимуществ, эффективно защищает тело от механических повреждений, выполняет функции терморегуляции. Если у вас возникают вопросы по выбору, лучше задать их тренеру либо менеджеру магазина. Носкость в любом случае должна быть хорошей.

27 966 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики