Вывели из огня шесть человек

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

По сообщению отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. о. Клин в период с 19 по 25 мая на территории округа произошло 6 пожаров.

Наиболее серьёзный пожар произошёл в ночь с 24 на 25 мая в д. 34 по Бородинскому проезду в Клину. Горела кв. 84 на 1 этаже. К приезду пожарных жилец покинул горящую квартиру. А вот его соседи сверху сделать этого уже не могли. Поэтому пожарные 13 ПСО ФПС ГПС 37 части старший инструктор газодымозащиты ст. прапорщик внутренней службы Гололобов М.А., мастер-пожарный старшина внутренней службы Салаткин Д.В., и.о. начальника караула ПНК-65 прапорщик внутренней службы Голубцов А.В. и пожарный ПСЧ-65 сержант внутренней службы Катлов И.П. во главе начальника караула Новикова Сергея Владимировича вывели из расположенных наверху квартир шесть человек, в том числе двоих детей и двоих пенсионеров. Учитывая сильную задымленность, на эвакуированных надевали кислородные маски. Ещё 12 жильцов подъезда покинули дом самостоятельно.

Квартира сгорела.  Причины пожара устанавливаются.

Днём 20 мая загорелся садовый домик в дер. Мисирево, СНТ «Прогресс». В результате пожара от дома остались одни обгоревшие стены. Предположительная причина пожара – неисправность печного оборудования.

Вечером следующего дня загорелась баня в дер. Терехденево. В результате пожара прогорела стена в парилке на первом этаже, межэтажное перекрытие первого этажа и чердачного помещения. Причина та же – неисправность печного оборудования.

В воскресенье 24 мая загорелся дом №5 по 2-й Поперечной улице в дер. Покровка. В результате пожара от дома остались лишь обгоревшие стены. Предположительная причина пожара – поджог.

Кроме того, за прошедшую неделю пожарные дважды выезжали на тушение мусора.

800 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики