Когда открываются парикмахерские в Подмосковье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Дату открытия губернатор Московской области Андрей Воробьёв озвучил в эфире «России 1».

По словам губернатора, парикмахерские в регионе откроются с 3 июня. Клиент и парикмахер должны будут носить маски, а у парикмахера должно быть защитное стекло. Остальные правила, по словам Воробьева, пока разрабатываются. 

В Москве считают, что открытие парикмахерских в столице преждевременным.

Ранее Роспотребнадзор разработал рекомендации по выходу из карантина церквей, мечетей, синагог и других религиозных учреждений. В них ограничат число прихожан и обяжут их носить маски.

Открытие религиозных учреждений проведут в три этапа. На всех ограничат участие в богослужениях людей из группы риска — старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Прихожанам рекомендуется носить маски постоянно, а священнослужителям — во время таинства исповеди. 

На первом этапе снятия ограничений будут открыты храмы площадью не более 400 кв. метров. Они должны выделять на каждого прихожанина не менее четырех квадратных метров площади, всего в этот момент в храме могут находиться до 100 человек. Полностью ограничение на количество прихожан в храме предлагается снимать на третьем этапе. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики