Угонщик протащил владелицу машины по асфальту километр. Видео.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Факт преступления зафиксировали видеокамеры на Ленинградском проспекте в Химках.

Как сообщает Главное управление МВД России по Московской области, в Дежурную часть полиции городского округа Химки обратилась жительница  Москвы, которая заявила, что неизвестный мужчина около одного из домов на Ленинском проспекте похитил её легковой автомобиль, стоимостью более миллиона рублей.

«Установлено, что женщина в ночное время, увидев своего знакомого, остановила машину на проезжей части и вышла из нее, оставив иномарку с заведенным двигателем и открытой дверью. В этот момент мимо проходил злоумышленник, который увидел, что автомобиль не заперт, быстро подошел к нему, сел и резко тронулся. Потерпевшая, пытаясь остановить правонарушителя, схватилась за дверь. В итоге ее протащило около километра по дороге, после чего она упала, а иномарка скрылась», – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в течение часа похищенная машина была найдена, а подозреваемый задержан. Им оказался ранее судимый 36-летний уроженец Оренбургской области, временно проживающий в Химках.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Задержанный находится под стражей и устанавливается его причастность к совершению других преступлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики