Преимущества деревянных домов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Выбирая себе дом каждый из нас, прежде всего думает о том, из какого материала он будет. В прошлый раз мы говорили о сэндвич-панелях, сегодня поговорим о преимуществах дерева.

Одним из главных преимуществ является надёжность конструкции. Дома, построенные из брёвен, оцилиндрованного бревна или бруса невероятно стойки к нагрузкам и хорошо выдерживают любые колебания почвы. Им не страшна просадка грунта и размыв фундамента. Именно поэтому в сейсмоопасных районах дома строят именно из дерева. Дом из любого другого материала или пойдёт трещинами, или разрушится.

Дерево способно создавать микроклимат, оптимальный для здоровья человека. Благодаря структуре дерева в таком доме всегда поддерживается необходимый уровень влажности. Бревна и брус не накапливают влагу, выводя её через торцы. Помимо этого хвойные породы дерева могут обеззараживать воздух, оказывать целебное воздействие на жильцов дома.

Дерево прекрасный теплоизолятор. Поэтому в деревянном доме летом всегда прохладно, а зимой – тепло.

Долговечность. Если за деревянным домом правильно следить и ухаживать, то он прослужит многим поколениям своих жильцов. В нашей стране сохранились многие дома, построенные ещё в XVI веке.

Дерево очень хорошо нейтрализует токсины, содержащиеся в воздухе помещения. Стены деревянного дома не притягивают пыль, а значит, аллергику в деревянном доме жить комфортнее.

А о том, из чего именно построить дом – из бруса или бревна – вам расскажут специалисты ООО «Дома из дерева».  Наши специалисты знают, как создать долговечный, уютный и комфортный дом вашей мечты. Теперь мы работаем и в Клину: Ленинградское ш., вл. 10 (Выставочный дом-офис перед рынком Строй-Сервис).

29 201 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики