Бывший замглавы администрации Красногорска признан виновным в получении взятки

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы администрации г.о. Красногорска. Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщается на сайте Главного следственного управления СК РФ по Московской области, установлено, что 30 октября 2018 года генеральный директор одной из фирм передал заместителю главы администрации г.о. Красногорска через посредника взятку в размере 2 млн 800 рублей за нерасторжение договора аренды земельного участка и изменение вида разрешённого использования этого земельного участка с целью дальнейшего уменьшения арендной платы. После получения денежных средств посредник был задержан, а в дальнейшем и заместитель главы городского округа.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и запрета в течении 5 лет занимать управленческие должности. Приговор в законную силу не вступил.

В отношении директора агентства недвижимости, выступившего в роли посредника, уголовное дело было выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения. К настоящему времени он уже осужден к 4 годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком и со штрафом в размере 1 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики