Клинское ГИБДД информирует

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Профилактическое мероприятие «Детское кресло» запланировано сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и усиления пропаганды использования детских удерживающих устройств на территории городского округа Клин  17 июля 2020 года

Перевозя детей в автомобилях, необходимо позаботиться об их безопасности во время поездки. Последние изменения в законодательстве, касающиеся правил перевозки детей, произошли 12 июля 2017 года. Согласно п. 22.9 ПДД регламентирует порядок перевозки детей с максимальной для них безопасностью.

— запрещено применять устройства Фэст (треугольник)

— запрещено перевозить ребенка в бескаркасном кресле

-запрещено пристегивать ребенка младше 7 лет ремнями   безопасности

— запрещено перевозить ребенка младше 7 лет на бустере.

Правило гласит, что ребенок во время езды должен находиться в специальном кресле или удерживающем устройстве, соответствующем возрасту и весу пассажира. Нельзя покупать кресло на вырост. Но можно использовать универсальные виды кресел, которые предназначены для детей с рождения и до 3 лет с откидывающейся спинкой. Ребенок должен быть пристегнут с момента начала движения ТС до его полной остановки.
Так же согласно п. 12.8 ПДД запрещено оставлять в машине детей возрастом менее 7 лет без взрослых в салоне автомобиля во время стоянки. Покидая автомобиль, водитель должен брать ребенка с собой, если стоянка длится более 5 минут.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики