Футбол. Трофей у «Зубовских Акул»!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

19 июля на стадионе «Строитель» прошли игры финала четырех традиционного турнира «Приз открытия сезона». Было заметно, что футболисты соскучились по игре. Поэтому старались действовать не только эффективно, но эффектно. Не часто увидишь от местных игроков удар через себя или что-то похожее на знаменитый гол Павара. Всё это украсило турнир.

К сожалению, не обошлось без травм. Вратарь «Зубовских Акул» Максим Матвеев в безобидной на первый взгляд ситуации столкнулся с нападающим «Химика» и остался лежать на газоне. Покинуть поле он смог только с помощью своих товарищей. Хорошо, что на стадионе дежурил доктор, который оказал первую помощь пострадавшему.

Хочется ещё затронуть модную ныне тему обсуждения судейства. Не раз и не два в ходе матчей со скамейки запасных звучали претензии в адрес арбитра. Только обоснованы ли они? В премьер-лиге  у каждого судьи куча помощников, система VAR, и то ошибок избежать не получается. А у нас на местном уровне, как и 30 лет назад, один судья в поле и даже лайнсменов не предусмотрено.

В первом полуфинале «Химик» ожидаемо переиграл команду спортивной школы по футболу 2003 года рождения – 2:0. В другой встрече «Зубовские Акулы» были сильнее «Сокола» – 3:1. Финальный матч между «Химиком» и «Акулами» начался с двух быстрых голов последних. Футболисты «Химика» пытались выровнять ситуацию, забили красивый мяч, но большего им сделать не удалось. «Зубовские Акулы» победили – 2:1, и получили в свое владение первый трофей 2020 года.

За отчетный период состоялись матчи 1/8 финала Кубка городского округа Клин: «Дерби» – «Айсберг» 3:0, «Сокол И» – «Воздвиженское» 2:2 (4:2, по пенальти), «Труд» – «Химик-2» 9:3, СШ – «Вектор» 3:3 (3:4, по пенальти), «Шевляково» — «Юность» 6:1, «Сокол» — «Алферово» 3:4. В ¼ финала к победителем присоединятся «Химик» и «Зубовские Акулы», вышедшие в следующий раунд автоматически.

 

Фото: «Зубовские Акулы» – обладатели кубка открытия сезона (vk.com/fczubovosharks)

1 323 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики