Трезвость за рулём – норма

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Об этом в течение всего августа будут информировать водителей Подмосковья в ходе акции «Трезвый водитель».

По информации ГИБДД Московской области, за первые шесть месяцев 2020 года в регионе зарегистрировано 2078 ДТП, в которых погибли 300 человек, а ещё 2539 получили травмы. При этом каждое восьмое ДТП произошло с участием пьяного водителя. В этих авариях погибли 54 человека, 325 человек получили ранения.

И это не всё. За эти же шесть месяцев 4739 водителей были привлечены к административной ответственности по ст. 12.8. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Ещё 3601 водитель привлекался к ответственности по ст. 12.26. КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

На основании изложенного в подмосковном ГИБДД пришли к выводу, что участники дорожного движения в регионе плохо информированы об опасности, которую представляют за рулём пьяные водители. Именно этот пробел в информированности и должна исправить августовская акция.

2 861 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики