Рособрнадзор приостановил действие института в Клину

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Об этом сообщается на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Деятельность Автономной некоммерческой организации высшего образования «Институт информационных технологий, экономики и менеджмента»  была приостановлена  после проведённой проверки.

«В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца.

При этом, вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву. При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения)», — говорится на сайте службы.

Институт информационных технологий, экономики и менеджмента расположен в г. Клин Московской области на ул. Мира.

Помимо вуза в Клину Рособрнадзор приостановил деятельность Религиозной духовной образовательной организации высшего образования «Теологический институт Евангелическо-лютеранской Церкви Ингрии», которая расположена в Ленинградской области.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики