Легкая атлетика. Клинчане среди лучших

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

После многомесячного простоя начали летний сезон легкоатлеты. 30 июля в Жуковском стартовало первенство Московской области среди юниоров до 23 лет и первенство Московской области по прыжкам с шестом и длинным метаниям среди всех возрастов. В своих возрастных категориях хорошие результаты показали воспитанники спортивной школы им. Трефилова.

В метании молота победителями стали: Олег Клыков и Арина Гулакова. В толкании ядра вне конкуренции был Павел Стургес. В прыжках с шестом первые места заняли: Мария Яковлева, Максим Зиновьев, Александр Смирнов. Соревнования по тройному прыжку выиграл Владимир Хаустов.

На первенстве Московской области среди юниоров до 20 лет, прошедшем 1-2 августа в Жуковском Галина Фарафонтова выше всех прыгнула в высоту. Она преодолела планку на отметке 1 метр 65 сантиметров. Владимир Хаустов победил в тройном прыжке.