Футбол. Кубок едет в Зубово

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

9 августа в жаркий полдень на стадионе «Строитель» прошла финальная игра на Кубок городского округа Клин. До решающего матча ожидаемо добрались две сильнейшие на сегодняшний день команды – «Зубовские Акулы» и «Химик».

Соперники в этом сезоне встречаются уже в третий раз, поэтому игра началась без разведки. Моменты стали возникать то у одних, то у других ворот. Но при прочих равных условиях в современном футболе зачастую побеждает тот, кто лучше использует стандартные положения. В середине первого тайма «Акулы» заработали штрафной на правом полуфланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. На неё откликнулся Антон Алмазов. Он высоко выпрыгнул и аккуратно подрезал мяч головой в самый угол ворот.

Футболистов «Химика», естественно, такое развитие событий не устраивало. Они приложили все усилия, чтобы отыграться. Подходов было много, однако до выверенного удара дело не доходило. Даже оставшись вдесятером после удаления Шведова, «Акулы» не только самоотверженно оборонялись, но и искали свой шанс в контратаках. Одна из них завершилась вторым голом в ворота «Химика». Выход один на один с вратарём реализовал Григорьев. В итоге финал закончился со счётом 2:0 в пользу «Зубовских Акул». Сразу после матча им был вручён почётный трофей.

Команда Клинской спортивной школы по футболу начала своё выступление в чемпионате Московской области (группа «Б»). Увы, первый блин оказался комом.

8 августа. СШ (Клин) – «Зоркий-2» (Красногорск) 1:3 (1:2)

1:0 – Суханов (2, с пенальти), 1:1 – (24, с пенальти), 1:2 – (45), 1:3 – (67).

Состав СШ (Клин): Карев, Перов (Барбаков, 44), В.Кирсанов, Лидинёв (Дианов, 88), Погребняк (к), Шевченко (Киселёв, 59), Нечаев (Кныжов, 63), Окорочков (Жарков, 84), Суханов, Сёмин (Алмазов, 45), Григорьев (Вербицкий, 73).

Анонс. 15 августа. Стадион «Строитель». 2-й тур. СШ (Клин) – «Физтех» (Долгопрудный). Начало в 17:00.

723 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики