К осени 2021 года в Химках построят новый надземный разноуровневый пешеходный переход

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Он будет находиться над железнодорожными путями около жилых комплексов «Солнечная система» и «Две столицы», сообщили в областном Министерстве транспорта.

Работы будут проводиться по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва за счёт средств из бюджета региона. Сейчас на участке проходят предпроектные работы.

«К осени следующего года на этом участке будет построен современный и комфортный надземный пешеходный переход, отвечающий всем запросам граждан. Также его оснастят двумя лифтами для маломобильных групп населения»,сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«На время строительства перехода жители смогут добираться от ЖК «Солнечная система» и «Две столицы» до станции метро «Ховрино» на новом автобусном маршруте № 1274к, который начнёт работать с 14 сентября. До метро можно будет добраться за 40 минут, минуя переход через железную дорогу», — рассказал Гержик.

В Минтрансе Подмосковья напомнили о том, что ранее на этом участке был ликвидирован несанкционированный переход через ж/д пути. Это было сделано из соображений безопасности, поскольку жители ходили к автобусным маршрутам до станции метро «Ховрино» и торговым центрам. В 2019 году из-за несанкционированного перехода в этом месте погибло четыре человека.

Татьяна Соловьёва

776 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики