Ленинградское шоссе в Клину ждёт масштабный ремонт

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В Клину начался капитальный ремонт Ленинградского шоссе. Пока работы сосредоточены в районе Борозды и Пятого микрорайона, но скоро развернутся по всему участку, идущему через город. Ремонт трассы М-10 продлится до конца 2022 года и коснётся участка с 83-го по 93-й км. Поэтому в ближайшее время пробки на Ленинградке только увеличатся.

Как рассказали «Клинской Неделе» в ФКУ Упрдор «Россия», в рамках капремонта специалисты заменят слои дорожной одежды и расширят проезжую часть до шести полос в районе Первомайского сквера. Это необходимо для увеличения пропускной способности и безопасного осуществления маневров, поворотов на улицы города. Также на участке перенесут коммуникации, заменят бортовые камни, барьерные и перильные ограждения, отремонтируют освещение и автобусные остановки.

Капремонт участка дороги стартовал в начале мая текущего года, закончить его планируют 1 декабря 2022 года. Подрядчика для проведения работ выбрали весной, стоимость контракта составляет почти миллиард рублей.

Работы пройдут в два этапа. В рамках первого будет подготовлена территория. В ходе второго дорожники проведут основной объём работ.

Максим Клинский

2 168 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики