Собственникам участков с борщевиком в Подмосковье выписали штрафов на 46 млн рублей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Борьба с борщевиком продолжается. Только с начала года в Подмосковье было выписано около 380 штрафов на общую сумму около 45,8 миллиона рублей за наличие растения на участках.

Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

— По итогам борьбы с борщевиком на частных землях региона с начала текущего года сумма штрафов составила около 45,8 миллиона рублей. Штрафы юридических лиц превысили 44,9 миллиона рублей, физических — порядка 885 тысяч рублей. Все штрафники привлечены к административной ответственности, — рассказал Разин.

— Всего выписано 380 штрафов, юридическим лицам — около 110, физическим — более 270. Штрафы получили жители 26 городских округов области, — уточнил он

Министр подчеркнул, что 100% штрафа выписали собственникам участков, где полностью отсутствовали признаки обработки земли от борщевика. 70% и 50% — если участок был частично обработан от сорняка или обработка была сделана с нарушением сроков и необходимого количества этапов ее проведения.

Лидером по количество штрафов стал Клин. Здсь  выписали 102 предписания. Общая сумма штрафа по округу составляет более 12 миллионов рублей.

— В Солнечногорске — 63 штрафа. Жители Сергиево-Посадского и Чеховского округов получили по 29 штрафов, Дмитровского -19, Павловского Посада — 17, — сообщил министр.

В этом году в Московской области планируется избавить 32 000 гектаров от опасного растения.

Татьяна Соловьёва

2 343 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики