Родителей проинформируют о мерах безопасности, применяемых в школах

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв поручил проинформировать родителей школьников о мерах безопасности в новом учебном году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Власти Московской области и муниципальных образований должны мобилизовать все ресурсы по подготовке к новому учебному году. «Новый учебный год – важное событие. Это требует от властей всех уровней мобилизации: школы должны быть вовремя достроены и оснащены. Также необходимо наладить информирование родителей школьников об изменениях, которые ждут их детей в новом учебном году. Прошу доходчиво разъяснить, как будет проходить 1 сентября и система обучения, чтобы каждая семья четко понимала, что мы запланировали с точки зрения учебного процесса и мер предосторожности», — сказал Воробьёв.

Ранее министр образования Московской области Ирина Каклюгина рассказала о нормах, которые будут действовать в новом учебном году. По ее данным, в школах также установят приборы обеззараживания воздуха, нанесут специальную разметку, заготовят дезинфицирующие средства, маски, перчатки.

Линейки 1 сентября пройдут по всему региону, их рекомендовано организовать на свежем воздухе, но только для учеников первого и одиннадцатого классов.

1 сентября школы Подмосковья планируют принять 942 тыс. детей, это на 38 тыс. больше, чем в прошлом году. Всего откроется порядка 1,5 тыс. школ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики