Заявок на съемки кино в Подмосковье стало вдвое больше

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В 2020 году число в областное правительство поступило 43 заявки на съемку кинофильмов в регионе, что вдвое больше, чем год назад. Об этом сообщила министр культуры региона Елена Харламова.

«На данный момент у нас есть 43 заявки на съемки кино на территории области. Это в два раза больше, чем было в прошлом году», — сказала Елена Харламова. По ее словам, очень много именитых студий и режиссеров высказывают желание проводить съемки именно на территории Московской области.

«Мы также рассматриваем вариант организации вечерних киноэкскурсий для всех желающих. Так как в регионе были сняты легендарные картины. В том числе Андрей Тарковский проводил съемки здесь. Я думаю, что людям это будет очень интересно», — отметила Харламова.

Одно место, где снималось большое количество картин находится недалеко от Клина, в Солнечногорском районе. Киногород Пилигрим Порто расположен недалеко от железнодорожной станции Фирсановка. В частности, там создавались многие известные кинофильмы, среди которых: «Гоголь. Ближайший» режиссера Натальи Бондарчук, «Адмиралъ» Андрея Кравчука, «В гостях у Сказки» Григория Константинопольского, «Глянец» Андрея Кончаловского, «Слуга государев» Олега Ряскова, «Темный инстинкт» Михаила Туманишвили. Также декорации киногородка использовались в сериалах «Записки экспедитора тайной канцелярии» Олега Ряскова, «И всё-таки я люблю…» Сергея Гинзбурга и многих других.

В киногороде Пилигрим Порто можно увидеть пиратский порт и парусник Джека-Воробья в натуральную величину, построенный по сохранившимся эскизам, орудия пыток, кандалы и виселицу. Здесь есть церковь и площади, можно прогуляться по старинным улочкам среди европейских домов, где создана обстановка городской жизни XVIII века.

Tagged 836 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики