В лесах Подмосковья зарегистрировано 164 пожара

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В лесах Московской области с начала этого года произошло 164 пожара на площади 410 га, все они были потушены в день обнаружения, об сообщила в интервью РИАМО председатель комитета лесного хозяйства региона Елена Казимир.

«С помощью беспилотников было выявлено 303 возгорания, но не все они были на землях лесного фонда, либо это могли быть обычные дачники с шашлыками», — сказала председатель лесхоза.

По ее словам, в системе мониторинга есть несколько способов обнаружения и тушения лесных пожаров: авиапатрулирование, наземное патрулирование и видеомониторинг. Самый эффективный метод – это авиапатрулирование и видеомониторинг. Оба способа позволяют обнаруживать небольшие очаги возгорания и оперативно отправлять информацию в диспетчерскую службу.

По словам главы лесхоза, в Подмосковье используется одна из самых передовых на сегодняшний день систем – региональная диспетчерская служба: «Она осуществляет мониторинг пожаров с помощью видеокамер, которые покрывают 100% лесного фонда, мы интегрированы с системой 112, МЧС и принимаем вызовы о потерявшихся в лесах Подмосковья, помимо этого, РДС интегрирована с ГЛОНАСС».

621 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики