В Клину открылся строительный гипермаркет Леруа Мерлен

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Недалеко от микрорайона «Новый Клин», сегодня состоялось долгожданное открытие гипермаркета Леруа Мерлен. Клинчане получили не только новый магазин, но и новые рабочие места.

Ещё ранним утром потенциальные покупатели вооружились большими тележками и с нетерпением ждали открытия дверей нового магазина. Правда, чтобы войти внутрь, им приходилось надевать маски, которые выдавали на входе. А внутри покупателей громкими аплодисментами и красивыми шариками встречали сотрудники. Тоже в масках. Но даже маски не могли скрыть их неподдельной радости от общения с покупателями.

Директор гипермаркета Леруа Мерлен Татьяна Гуменникова

Как рассказала корреспонденту «Клинской Недели» директор нового магазина Татьяна Гуменникова, в Клину магазин открыли не случайно: город стоит ровно посередине между Тверью и Зеленоградом (в обоих городах уже есть аналогичные магазины), а значит, именно здесь есть перспектива для развития. Да и сам город – не малый рынок сбыта. Не менее оптимистично настроены и клинчане. По словам Татьяны Гуменниковой, еще за две-три недели до открытия они пытались проникнуть в ещё не работающий магазин, чтобы сделать покупки. Не удивительно, что его открытие вызвало большой ажиотаж среди клинчан.

Потенциальные покупатели, буквально, ворвались в двери гипермаркета

Каждый магазин – это не только место для покупок, но и рабочие места. В новом магазине работают 208 человек, более 65% из них – жители Клина. Набирать и обучать их начали ещё в конце зимы. Когда был введён режим ограничений, связанных с коронавирусом, обучение и собеседование стали дистанционными. Большая часть будущих сотрудников стажировалась в Зеленограде, остальные – в Твери и Истре.

Татьяна Соловьёва

4 153 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики