Тяжёлая атлетика. Старт за стартом

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

У штангистов возобновился соревновательный сезон. С 17 по 24 августа в Грозном состоялся чемпионат России среди мужчин и женщин.

Воспитанница «Клина Спортивного» 20-летняя Ангелина Зубова выходила на помост в весовой категории до 76 килограммов. В рывке она подняла 90 кг, в толчке – 113 и с суммой двоеборья (203 кг) заняла 5-е место.

Не взяв на передышку ни дня, Зубова переместилась в Москву, где в рамках спортивного фестиваля «Гераклиада» проводился V ежегодный турнир по тяжёлой атлетике «Путь к Олимпу». Видимо, сказалась усталость, и результат на этих соревнованиях был чуть ниже. Клинчанка рванула штангу весом 86 кг и толкнула 109 кг. В итоге сумма получилась 195 кг. Но и этого показателя хватило, чтобы занять первое место в своей весовой категории. Более того, по системе Синклера наша спортсменка стала абсолютной победительницей турнира.

Ангелина Зубова, тяжелоатлетка:

– Бороться в абсолютном первенстве было куда интереснее, чем в своей весовой категории. Хотелось бы особенно отметить разминочный зал турнира. Буквально вчера я выступала на чемпионате России по тяжёлой атлетике в Грозном и могу с уверенностью сказать, что зона разминки на турнире «Путь к Олимпу» на порядок выше, чем зона разминки чемпионата! Огромное спасибо за такие соревнования!