Положительная динамика: в Подмосковье число ДТП с участием детей сократилось

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

С начала года в Московской области произошло 239 ДТП с участием детей, это на 90 случаев меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Московской области Виктор Кузнецов в программе «Подмосковье – Территория безопасности» на «Радио 1».

«В начале двухтысячных количество дорожных травм доходило до тысячи. И в среднем в год было около 40 погибших детей. Так что сейчас мы видим положительную динамику. Но ни в коем случае не должны расслабляться. Сегодня каждое ДТП, в котором пострадал ребёнок, мы рассматриваем как чрезвычайное происшествие. Анализируем, устанавливаем причины и сопутствующие негативные факторы, проводим комплекс пропагандистских, разъяснительных мероприятий, чтобы исключить такие аварии в дальнейшем» – рассказал Кузнецов.

Он добавил, что тенденция подобных происшествий уменьшается в регионе вот уже девять лет.

Глава ведомства отметил, что в мероприятиях по предотвращению детской аварийности в Московской области задействованы все инстанции – Госавтоинспекция, Министерство образования Подмосковья, Министерство транспорта региона, образовательные учреждения, уполномоченный по правам ребёнка, средства массовой информации, инспекция по делам несовершеннолетних и различные общественные объединения.

Татьяна Соловьёва

664 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики