Особым детям- доступное образование

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

К нам в Клин из Москвы и других подмосковных регионов приехали педагоги и психологи, чтобы поделиться своим опытом в работе с «особенными» детьми.

В МОУ «Школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г.о. Клин» ,8 сентября, прошёл межрегиональный семинар- практикумом на тему «Мотивационная профориентация обучающихся с интеллектуальными нарушениями». На семинаре обсуждались этапы и особенности развития таких детей, а также роль родителей в их воспитании.

Ученики начальных классов школы принимали участие в мастер-классах по настольным играм и робототехнике. Также дети совместно с педагогами МАУ ДО «ДЮЦ «Радость» из Красноармейска Московской области, поставили настоящую сказку-притчу «Часы». Сюжет сказки предусматривал историю появления первых часов. Дети с большим интересом принимали участие во всех мастер-классах, им они очень понравились.

Ученики начальных классов на мастер-классе по настольным играм. 08.09.20. Фото автора

Директор школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г.о. Клин Ольга Каширина, рассказала «Клинской Неделе», что цель семинара- рассмотреть проблемы с профориентацией детей с ОВЗ; познакомить и сориентировать их на выбор будущей профессии. И собравшиеся на семинаре специалисты, как раз, приехали с целью помочь таким детям сделать правильный выбор и получить образование. Для них колледж «Подмосковье» в прошлом году открыл наборы на такие специальности, как: плотник, маляр-штукатур и швея.

Более подробно об этом читайте в свежем номере «Клинской Недели» 10 сентября.

 Татьяна Соловьёва

7 593 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики