Планшеты: предложения рынка

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Планшетные компьютеры являются одним из тех сегментов, где демонстрируется активное развитие. Производители не забывают вкладываться в эти устройства в ориентире на их не утихающую, а иногда и возрастающую, популярность.

Это находит отражение в стабильном расширении ассортимента рынка с учетом запросов потребителей. Особенно хорошо разнообразие предложений демонстрируют такие интернет-магазины, как technodom.kz, на чьих страницах собраны сотни товаров с кардинальным различием в характеристиках.

Сегодня планшеты выпускают десятки брендов, в числе которых и такие известные, как Apple, Samsung, Aser, Asus, Lenovo, Huawei, Google. Это обеспечивает впечатляющий разброс технических характеристик, дизайнерских особенностей и цен. Данный момент позволяет каждому потребителю подобрать что-то именно под свои требования. При этом достойные внимания предложения легко найти не только в премиальном, но и в демократичном сегменте.

При выборе планшета стоит ориентироваться на несколько ключевых моментов. Так, поскольку все же девайс приобретается в качестве усредненной альтернативы смартфону и ноутбуку для удобной работы в том или ином направлении, следует определиться с оптимальным размером экрана. Если нет необходимости в большой диагонали, можно подобрать решения на 7-8 дюймов, тогда как любителям предельно комфортной работы с документами и прочим стоит присмотреться к продукции с диагональю свыше 12 дюймов. Важны и такие параметры, как тип матрицы дисплея и его разрешение, объемы оперативной и встроенной памяти, особенности камер, тип поддерживаемой связи, время работы в автономном режиме.

Одним из ключевых моментов выбора является тип операционной системы. На сегодняшний день используются три варианта, каждый из которых имеет свои особенности, о которых следует знать еще до совершения покупки. Так, широким спросом пользуются модели на платформе Android, поскольку не только обладают впечатляющим функционалом, но и позволяют проводить синхронизацию гаджета с сервисами от Google. Минусом здесь можно считать лишь достаточно частые обновления и связанные с этим проблемы. Если рассматривать ОС iOS, то она применяется исключительно на продуктах от Apple и позволяет легко синхронизировать девайсы именно данного бренда. Также стоит обратить внимание на систему Windows RT, ориентированную именно на планшеты и отличающуюся прекрасной скоростью операций, комфортом интерфейса, возможностями для расширения внутренней памяти.

34 952 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики