Строже, чем прежде: в Израиле ужесточились карантинные меры

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

На фоне прироста случаев заражения коронавирусом, правительство Израиля, сегодня 24 сентября утвердило ужесточение карантинных мер. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на публикацию газеты Jerusalem Post.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что израильское правительство планирует ужесточить карантинные ограничения, начиная с 25 сентября и вернуться к более мягким мерам, только если показатели заболеваемости COVID-19 снизятся.

За минувшие сутки минздрав Израиля зарегистрировал почти 7 000 случаев заболевания. Таким образом, общее количество заболевших с начала пандемии COVID-19 с 200 000 человек.

Сообщается, что новые карантинные меры будут действовать с утра пятницы 25 сентября и вплоть до окончания праздника Суккот 9 октября. По поводу молитв в Йом-Кипур (27-28 сентября) позже будет принято дополнительное решение.

В Израиле 18 сентября вступил в силу повторный общенациональный карантин из-за коронавируса на три недели с возможностью продления. Людям разрешили отдаляться от своих домов не более чем на километр. Запретили ходить в гости, отдыхать на пляжах, собираться компаниями более 10 человек в закрытых помещениях и более 20 человек на открытых пространствах. Образовательные учреждения, а также кафе, рестораны и спортивные клубы закрылись. Прекратили работу торговые центры, парикмахерские и салоны красоты. Во время карантина будут работать лишь жизненно важные предприятия, продуктовые магазины и аптеки.

Кроме того, за отсутствие масок предусмотрен штраф – 500 шекелей (11 000 рублей). Для контроля за соблюдением правил карантина на улицы и дороги страны вышли полицейские и военные.

Специалисты отмечают, что карантин будет намного строже, чем тот, что был во время весенних праздников.

Татьяна Соловьёва

657 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики