Клин на международном конкурсе в Китае будет представлять музей Чайковского

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

XI международный юношеский конкурс имени Чайковского пройдёт с 17 по 28 апреля 2021 года в городе Чэнду провинции Сычуань.

Как сообщает «МК», максимальный возраст участников: с шестнадцати до семнадцати лет включительно. Конкурсанты будут соревноваться по трём направлениям: фортепиано, скрипка, виолончель. Пока точно неизвестно, кто возглавит эти секции, но предварительно за фортепиано будет отвечать исполняющий обязанности ректора Московской консерватории Александр Соколов, ответственным за скрипачей станет маэстро, виртуоз Виктор Третьяков, а виолончелистов возьмёт на себя народный артист, музыкант Сергей Ролдугин.

Участие в конкурсе примет и мемориальный музей-заповедник имени П.И. Чайковского в подмосковном Клину. Он представит мультимедийную выставку «Жизнь Чайковского», посвящённую судьбе и творчеству великого композитора.

Конкурс проводится Ассоциацией лауреатов Международного конкурса имени П.И.Чайковского и Сычуаньской культурной компанией «Чай Инь» при поддержке Правительства города Чэнду, Московской государственной консерватории, Российской академии музыки имени Гнесиных и Министерства культуры РФ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики