Суд пройдёт над фигурантом дела экс-главы Клинского района

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В Московской области перед судом предстанет один из участников преступного сообщества, возглавляемого арестованным Александром Постриганем.

Об этом сообщает Следственный комитет по Московской области.

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города Клина. Он обвиняется в совершении преступлений по статьям  УК РФ «Участие в преступном сообществе», «Мошенничество» и «Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

По данным следствия, в период с 2005 по 2015 года обвиняемый, являясь членом преступного сообщества, которое возглавлял глава Клинского муниципального района Московской области Александр Постригань, принимал активное участие в хищении муниципальных объектов, расположенных на территории Клинского района и в последующей их легализации. В результате преступных действий обвиняемого и других членов ОПС мошенническим способом были похищены земли государственного лесного фонда в деревне Плюсково, больничный комплекс, торговые ряды и другие объекты.

Общий ущерб, причинённый данными преступлениями, составил около 17 млн рублей. Рыночная стоимость имущества, легализованного преступным путем составляет более 4,5 млн рублей.

На стадии предварительного расследования обвиняемый активно сотрудничал со следствием, ввиду чего уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Клинский городской суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела в отношении других членов преступного сообщества продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики