Уличное освещение частично появилось в Клин-9

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Линии наружного освещения в бывшем военном городке, расположенного рядом с Клином Московской области, не работали с осени 2019 года. Свет дали только в одной части населённого пункта.

Подача электроэнергии на осветительные конструкции прекратилась после передачи Жилсектора (Клин-9) Московской области из ведомства министерства обороны на баланс муниципалитета. Годовое отсутствие света стало результатом определённого конфликта интересов между администрацией городского поселения Клин и ФГКУ «Центральное территориальное управление имущественных отношений» министерства обороны РФ.

Жители городка неоднократно обращались в различные инстанции с требованием разобраться в сложившейся ситуации, так как с наступлением сумерек люди просто боялись без крайней необходимости выходить из дома. Дороги на территории Жилсектора давно не ремонтировались и разбиты (особенно это проявляется зимой из-за наростов льда). Было много случаев сильных ушибов, вывихов и переломов, что для пожилых людей сказывалось тяжёлыми последствиями. А с тех пор, как контейнеры для коммунальных бытовых отходов вынесли за пределы городка, мусор приходилось выносить, переходя через транспортно-оживлённую дорогу, что при условиях темноты опасно для жизни.

В настоящее время Клин-9 представляет собой два городка —  территории, непосредственно примыкающие друг к другу (ранее было две воинских части разных родов войск). Для каждого городка подача электроэнергии осуществляется от двух подстанций принадлежащих Минобороны, которое является передаточным звеном подачи электроэнергии от «Мособлэнергосбыт» в Жилсектор. Как сообщают местные жители, работы по освещению Клин-9 проведены не полностью – уличные фонари зажглись только в одной части населённого пункта по площади и народонаселению уступающей другой части городка.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики