Заболевание COVID-19 у сотрудников офисов выросло в 2 раза

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Об этом сообщила заместитель руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области Марина Костина.

По данным главы регионального Роспотребнадзора, на сегодняшний момент в группе риска — сотрудники офисов и госучреждений. Рост в этих группах по сравнению с предыдущей неделей составил более чем в два раза.

Она также отметила, что среди сотрудников образовательных учреждений наблюдается рост заражений практически в 1,5 раза — на текущей неделе было зафиксировано 170 случаев.

«На протяжении последних двух недель, к сожалению, мы отмечаем четкую непрерывную тенденцию к росту числа новых случаев, которые мы регистрируем ежесуточно. По возрастной группе нам наибольший вклад даёт взрослое трудоспособное население и население старше 65 лет. Так, в ежедневной структуре заболевших на людей возраста 30-49 лет приходится 30%, 50-64 года — 27%, за 65 лет — более 22%. Причём, от недели к неделе мы видим четкий рост возрастной группы 65+ буквально по одному проценту», — сказала Костина.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики