1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Не так много клинчан играют в профессиональных хоккейных и футбольных лигах. Соревновательный сезон у них в самом разгаре.

Хоккей

Посмотрим, как складываются дела у наших земляков.

23 октября Игорь Гераськин забросил свою вторую шайбу за череповецкую «Северсталь» в текущем чемпионате КХЛ. Случилось это в матче с «Металлургом» (Магнитогорск). Гераськин подхватил шайбу за воротами соперника. Продвинулся по правому борту почти до синей линии, доехал до левого круга вбрасывания и оттуда неотразимо бросил в дальний угол. Гол получился красивым. Правда, очков «Северстали» он не принёс. Череповчане в упорной борьбе уступили – 4:5. Теперь в активе клинчанина две заброшенные шайбы и одна голевая передача в 15 матчах.

Футбол

Защитник Кирилл Суслов в этом сезоне является капитаном команды ФНЛ (I дивизион) СКА (Хабаровск). Дела складываются у дальневосточников не очень хорошо. Команда в 17 матчах набрала 21 очко и занимает 14-е место. Следствием невысоких результатов стала смена главного тренера. У руля СКА встал всем известный Сергей Юран. В первом же своём матче, состоявшемся 24 октября, он привёл команду к победе над «Чертановым» – 2:0. Суслов провёл на поле все 90 минут. В 14 играх Кирилл результативными действиями не отметился и получил пять жёлтых карточек.

Никита Суслов. Фото fcska.ru

Полузащитник Никита Кашаев вернулся в российский футбол. Он покинул шведский клуб из второй по силе лиги и перешёл в команду ПФЛ (II дивизион) «Металлург» (Липецк). Кстати, по данным transfermarkt.ru, стоимость Кашаева оценивается в € 300 000. По словам самого футболиста, в Скандинавии его всё устраивало, но слишком уж заманчивым оказалось предложение от «Металлурга». В первую очередь липчане привлекли игрока высокими задачами.

– «Металлург» борется за выход в ФНЛ, будет интересно помочь команде выйти в «лучшую лигу мира». Поэтому я здесь, – прокомментировал решение о переходе Кашаев.

Полузащитник Никита Кашаева. Фото fcmetallurg-lp.ru

Дебют клинчанина состоялся 24 октября, когда «Металлург» в 12-м туре принимал ФК «Видное». Он появился на поле на 57-й минуте, когда счёт уже был 5:0 в пользу хозяев. Липецкие комментаторы представили Никиту как звезду ПФЛ. Они минут пять, если не больше, посвятили рассказу о его футбольном пути. Кашаев, выступающий на позиции оттянутого форварда, практически сразу оправдал ожидания липчан. На 90-й минуте он получил передачу на линии штрафной по самому центру. Наш земляк подработал мяч под левую ногу и неотразимо пробил в верхний угол. В итоге «Металлург» победил со счётом 7:0. На данный момент липецкий клуб делит 2-3-е места с «Соколом» (Саратов). А лидирует с отрывом в два очка раменский «Сатурн».