Шорт-трек: клинчане в призёрах

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Представительный состав участников собрали всероссийские соревнования «Кубок Коломенского кремля». Они проходили с 26 по 28 октября в конькобежном центре «Коломна».

В отсутствии международных стартов до конца текущего года лучшим отечественным шорт-трекистам всё же необходимо находиться в соревновательном тонусе.

Дистанцию 1000 метров выиграл лидер сборной России Семён Елистратов. Третьим к финишу пришёл его партнёр по главной команде страны Денис Айрапетян. И что особенно приятно, вторую ступень пьедестала занял клинчанин Артём Денисов.

Кроме этого, сборная Московской области взяла бронзовую награду в эстафете на 5000 метров. В её составе выступали Даниил Краснокутский и Артём Денисов.

Сергей Бойцов, председатель технического комитета по шорт-треку Союза конькобежцев России:

– Для спортсменов эти соревнования – второй этап Кубка России, отбор для участия в чемпионате страны, затем последует третий этап, также отборочный. Зачёт – по двум лучшим результатам трёх соревнований. В настоящий момент прорабатывается вопрос о переносе чемпионата России с конца ноября на декабрь, мы вынуждены оценивать все риски и учитывать возможность проведения международных соревнований в начале следующего года. Состязания прошли с соблюдением всех санитарных и эпидемических требований.

Владимир Григорьев, старший тренер сборной команды России по шорт-треку:

– Для членов сборной команды эти соревнования – контрольный старт перед отбором на чемпионат России. С мотивацией в настоящий момент сложно, международный сезон под вопросом, хорошо, что есть возможность выступать на российском уровне.

1 994 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики