Снова дома с 11 ноября: в Подмосковье введут новые ограничения для пожилых людей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв объявил об усилении ограничений для людей старшего поколения. Они начнут действовать в среду, 11 ноября. Об этом губернатор заявил в эфире телеканала «Россия 24».

Воробьёв отметил, что пожилым жителям области, вероятно, снова заблокируют транспортные карты. Главной задачей губернатор считает– обеспечить для пенсионеров ещё большую безопасность, так как им категорически нельзя болеть.

На данный момент зафиксирован высокий уровень госпитализации среди людей пожилого возраста. Они болеют тяжелее и задерживаются в больницах на более длительное время. Поэтому к 15 ноября власти развернут ещё порядка 19 тысяч коек. Глава региона добавил, что с пожилыми активно работают социальная служба и волонтёры.

– Стараемся оказать максимальную поддержку, помощь. Понятно, что вся система ограничений, в том числе по передвижению, как таковой строгой нет. Можно ходить в магазины, в парки, по этой набережной гулять. Но всё-таки система самоизоляции для 65+ у нас является обязательной. Каждый человек должен соблюдать все меры предосторожности: маска и так далее, — подчеркнул он.

Для того чтобы пенсионеры лишний раз не выходили на улицу, в Подмосковье начали работать мобильные бригады, которые доставляют продукты пожилым в самоизоляции.

Татьяна Соловьёва

2 426 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики