А отмечать где: увеличились цены на новогоднюю аренду подмосковных коттеджей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Средняя стоимость в новогодние ночи — 30-50 тыс. рублей в сутки.

Цены выросли до 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко.

– В целом, спрос на аренду домов на новогодние праздники увеличился на 31% от показателей прошлого года. Цены же на данные услуги выросли на 30-40%, — сказал он.

По словам Луценко, больше всего спор имеют дома, удобно расположенные от МКАД (не более часа езды от него) и оборудованные всем необходимым для новогодних развлечений. Среди востребованных опций — баня, сауна, мангальная зона, бассейн, караоке, бильярд. Также он отметил, что расценки на коттеджи в новогодние праздники в Подмосковье начинаются от 15-20 тыс. рублей в сутки.

По данным федерального портала, предложение коттеджей, которые сдаются в аренду посуточно на предстоящие новогодние праздники, в ноябре выросло на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

– Пандемия активизировала собственников загородной недвижимости, которые стали переоборудовать свои дома под сдачу ещё весной, когда к ней возник повышенный интерес, — пояснил Луценко.

Татьяна Соловьёва

11 367 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики