Диетолог в кармане: платформа, запущенная «ВКонтакте» поможет снизить вес и избавиться от курения

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Для многих система здорового питания означает всего лишь отказ от фаст-фуда, сахара и газированных напитков.

Тем не менее, даже при таком рационе могут появиться лишние килограммы. И именно тогда люди начинают сильнее задумываться о том, что они едят и насколько здоровый образ жизни ведут. В социальной сети «ВКонтакте» заработала платформа, созданная совместно со специалистами Роспотребнадзора. Приложение посчитает выпитую воду, калории и даже поможет расстаться с табаком.

Конечно, в мире множество разнообразных врачей, которые помогут быстро и правильно решить данную проблему. Профессионал может помочь определиться с главными проблемами набора веса и дать некоторые рекомендации по исправлению ситуации. Но всё это стоит немалых денег. В любом случае, срачи посоветуют уменьшить калорийность ежедневно съедаемой пищи и привести себя в тонус, увеличив физической нагрузки. И тогда процесс похудения пройдёт с пользой для здоровья.

По опросу ВЦИОМ, большая часть населения России считает, что питается правильно. Менее четверти среди всех опрошенных даже не подозревали о необходимости рассчитывать количество потребляемых белков, жиров и углеводов. А ведь результатом неправильного питания могут стать заболевания пищеварительного тракта, печени и поджелудочной железы, всевозможные недомогания.

Соцсеть «ВКонтакте», в рамках национального проекта «Демография», запустила новый сервис «Дневник питания», который появился на платформе «Здоровье.ВКонтакте». Он может стать хорошим советником по питанию, рассчитать нужное количество калорий для достижения необходимого результата: похудения, набора мышечной массы или же просто для поддержания здоровья.

– Культура питания очень важна. В эпоху соцсетей и мобильных приложений мы получили дополнительные возможности организовать эту сторону своей жизни. Самое главное – не отказ от каких-то продуктов, а умеренность, грамотный рацион и правильное приготовление – без избытка соли, сахара и жира, – комментирует глава Роспотребнадзора Анна Попова.

При запуске приложения «Дневник питания» счётчик полностью рассчитывает необходимое именно вам количество энергии и предоставляет рекомендации для правильного питания. При использовании сервиса человек не переходит норму по калориям, но получает необходимое количество витаминов на целый день. Данное приложение будет работать бесплатно и обеспечит практически полноценную консультацию специалиста-диетолога.

Кроме того, на платформе «Здоровье.ВКонтакте» доступно приложение «Бросить курить», которое поможет пользователю избавиться от табачной зависимости. При его использовании курить окажется намного проще. В процессе работы программы будут проводиться небольшие мотивации. Например, счётчик расскажет, какая сумма денег была сэкономлена на сигаретах. После определённых достижений присваиваются забавные звания вроде «Инвестор здоровья».

Если человек чувствует, что уже на грани того, чтобы сорваться и закурить, то и в этом случае сервис придёт на помощь. Он предложит заняться играми или сделать полезную дыхательную гимнастику, которая поможет успокоится и снять стресс, справиться с одышкой, быстрее заснуть, а можно, наоборот, взбодриться и повысить работоспособность. Каждой задаче – своя механика: видов дыхательных техник много, они разные.

Помимо гимнастики и запретов, приложение предложит проходить определённое количество шагов в день. Таким образов, укрепятся мышцы, дыхательная система и можно будет даже соревноваться со своими друзьями.

«Также присутствовать будет и функция «напоминалки». Это касается не только воды. Можно отметить на платформе, какие витамины или препараты и когда вам нужно принимать. Сервис пришлёт уведомление, чтобы вы не пропустили очередной приём», – сообщается на сайте rg.ru.

2 205 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики