Виды гранитных памятников

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
pamtatniki

Гранитные памятники всегда пользовались большим спросом на протяжении сотни лет. Этот натуральный камень долговечен, имеет отличную прочность, а также хорошо переносит любую погоду. Гранит обладает безупречным видом, который сохраняется на протяжении всей эксплуатации.

Гранитный камень может быть разного цвета, например, черного, серого, красного и т.д. Благодаря своим уникальным пятнам у каждого гранитного памятника ​ есть свои особенные цветовые гаммы, которые являются естественной частью первоначального образования материала. Цветные гранитные камни при правильной гравировке могут давать высококонтрастные надписи.

Разновидности гранитных памятников

Гранитный камень — отличный выбор для любого вида надгробия, так как этот материал долговечен, а также устойчив к любой погоде.

Цвет и полированная поверхность гранита со временем не тускнеют, потому что основой является земля и натуральный материал.

Гранитные памятники бывают нескольких видов:

  • вертикальные;
  • горизонтальные;
  • памятники с крестом;
  • памятники, которые включают декоративные элементы.

Вертикальные гранитные памятники от других отличаются своей формой, а также имеют много преимуществ. Благодаря своей форме, такие надгробия помогут увековечить память для одного или нескольких родных для вас людей. Также бывали случаи, что вертикальные надгробия создавали даже для целой семьи. Также преимуществом является то, что форма позволяет запечатлеть на памятнике несколько трогательных слов о близком человеке.

Горизонтальные надгробия в наше время являются наиболее популярными. Преимуществом является то, что он занимает немного места, а также возможна фотография близкого человека в полный рост. Такие памятники выглядят эстетично и благородно.

Памятники с крестом начали делать с появлением христианства, и до сих пор пользуются немалым спросом. Сначала их создавали из дерева, но со временем начали делать из других более крепких материалов, например, из гранита или мрамора. Наиболее часто их делают для пожилых людей.

 

Гравировка гранитных памятников

Гравировка является наиболее распространенным методом дизайна, который используется для создания надписей и фотографий для гранитных надгробий. Существует множество видов гравировки: ручная с использованием скарпели, лазерная, художественная с помощью гравировальной машины, а также станком пантографом.

Ручная гравировка с помощью скарпели отлично подходит для создания надписей на гранитном памятнике. Гравировка надгробий с помощью современных оборудований позволит создать надпись и портрет близкого человека безупречно, без каких-либо ошибок.

35 468 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики