Щепки летят: как подарить своей новогодней ёлке вторую жизнь

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Клинчане могут принять участие в акции «Подари своей ёлке вторую жизнь», которая проходит в Подмосковье с 15 января по 15 февраля. В городе круглосуточно работают две площадки, куда можно принести отслужившее дерево. В дальнейшем его отправят на переработку и используют для восстановления «хвойного фонда» Подмосковья.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский рассказал, что в каждом городском округе будет работать минимум два места приёма новогодних живых елей, все они будут доступны для жителей круглосуточно без выходных. В Клину такие пункты работают на стадионе «Строитель» и на улице Карла Маркса, в районе Первомайского сквера. Полный список адресов пунктов приёма новогодних елей в рамках акции «Подари своей ёлке вторую жизнь» доступен на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

– Каждый пункт приёма обозначен ярким красным брендингом, так что жители заметят их без проблем. Дополнительно адреса площадок размещены на сайте проекта «Мегабак», они будут принимать ёлки по своему постоянному графику работы – с 9 до 18, кроме понедельника, – сказал министр. Однако в Клину проект «Мегабак» пока не работает.

Основная цель экологической акции «Подари своей ёлке вторую жизнь» –увеличение объёма вторичной переработки и правильная утилизация новогодних елей. Кроме этого, сбор живых деревьев на специально оборудованных площадках позволит поддерживать придворовые контейнерные площадки в нормативном состоянии.

Весь объём собранных деревьев будет направлен на вторичную переработку. Это даст возможность для восстановления «хвойного фонда» Подмосковья. Стволы отслуживших деревьев измельчат в щепу и используют при производстве почвенных грунтов и удобрений необходимых при посадке новых ёлок, в том числе в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» в 2021 году.

16 406 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики