График работы пунктов вакцинации от COVID-19 в торговых центрах Клина

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...

Сделать прививку от коронавируса клинчане смогут не только в поликлинике, но и в торговых центрах. Областные власти обращают внимание на то, что работать пункты будут ограниченное количество времени, поэтому планировать их посещение необходимо заранее.

Глава Подмосковья Андрей Воробьёв рассказал, что в регионе открыто уже 130 стационарных пунктов вакцинации от коронавируса. Они расположены как правило в городских поликлиниках. Выбрать удобное для себя место и записаться можно на специальном сайте https://covid.mz.mosreg.ru/. Чтобы попасть на вакцинацию в торговые центры предварительная запись не требуется. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Через три недели необходима ревакцинация.

Выездные пункты вакцинации от коронавируса мы организовали в популярных общественных местах. Прививку сделают бесплатно. Жителей примут в порядке живой очереди, – подчеркнул исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

График работы мобильных пунктов вакцинации в Клину:

28 января с 16:00 до 19:00 в ТЦ «Дарья» (ул. Карла Маркса, д. 4),

4 февраля с 10:00 до 12:00 в ТЦ «Торговые квартал» (Советская пл., 5),

18 февраля с 10:00 до 12:00 в «Леруа Мерлен» (д. Борозда, д. 170/2)

С начала кампании по вакцинации от новой коронавирусной инфекции 59 000 человек воспользовались бесплатной возможностью привиться двухкомпонентной вакциной «Спутник V», разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

Мы наращиваем мощности по вакцинации – получаем новые и новые дозы, чтобы обеспечить всех желающих, не имеющих противопоказаний, прививкой. На данный момент регион получил уже более 133 000 доз вакцины, 64 800 из которых прибыли на минувшей неделе, – рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Максим Клинский

4 394 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики