У телевизора. «Русский осьминог»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В российском теннисе произошло знаменательное событие. Даниил Медведев поднялся на вторую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Такого не было почти 20 лет. В далеком 2002 году на той же позиции находился Марат Сафин. За счет каких качеств Медведеву удалось добиться столь значительного успеха?

Николай Крысанов, многократный чемпион Клина по теннису:

– Даниил Медведев очень силен в игре на задней линии. Его даже прозвали «русским осьминогом». Он порой достает такие мячи как будто у него не две руки и две ноги как у всех, а гораздо больше. Медведев также обладает великолепной подачей и прекрасной выносливостью.

Сможет ли он в ближайшем будущем стать первым в рейтинге?

– Это вопрос во многом математический. Сейчас он отстает от Джоковича примерно на 2000 очков. В ATP есть турниры, победив в которых можно заработать до 1000 очков. Медведев берет не только качеством, но и количеством. Если Джокович, Надаль и Федерер некоторые турниры пропускают, то Даниил участвует практически во всех значимых соревнованиях. Но если судить чисто по игровым характеристикам, то, на мой взгляд, Джокович на данный момент сильнее. У Медведева есть явный недостаток – это игра у сетки. В результате его действия не так вариативны. Стиль Даниила трудно назвать комбинационным.

Медведеву 25 лет. Можно ли в таком возрасте резко прибавить, например, в игре у сетки?

– Я думаю, это возможно только при смене тренера. Но стоит ли Медведеву искать добра от добра, когда при нынешнем наставнике он достиг таких высоких результатов?

1 465 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики