Взмах гитарой привёл к году условно

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Тверь тоннель драка музыканты

Клинский музыкант получил год условно за инцидент в тверском переходе.

Приговором Пролетарского районного суда города Твери клинский музыкант признан виновным и приговорён к наказанию – один год условно с испытательным сроком на один год за причинение средней тяжести вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Приговор суда вступил в законную силу.

Как писала «Клинская Неделя», в тоннеле железнодорожного вокзала Твери произошёл инцидент. В полицию поступило телефонное сообщение из больницы скорой медицинской помощи о том, что к ним доставлен 33-летний мужчина с диагнозом: перелом носа и синяком. Установлено, что молодой человек, находясь в здании старого вокзала станции Тверь, познакомился с компанией клинских музыкантов поп-панк-группы «Satangazm», которые приехали в Тверь, чтобы снять видеоролик в подземном пешеходном переходе. Во время подготовки к съемке произошла словесная перепалка, которая переросла в драку. По лицу пострадавшему ударили гитарой. На гитариста завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, с применением предмета используемого в качестве оружия».

Вот что рассказали сами музыканты. Они приехали в Тверь, для съемок выбрали локацию в переходе, так как она удачно подходила к идее видео. Снимать решили ночью, чтобы никому не мешать, ждали в здании старого вокзала за столиком. Спустя некоторое время к ним подошел мужчина, который, узнав, зачем приехали музыканты, попросился с ними. Уже в переходе подвыпивший мужчина нанес три удара по лицу гитаристу группы, а также уронил часть дорогого оборудования. Потом попытался ударить лидера коллектива, на что получил от гитариста один удар гитарой. Снять видео клинчане так и не смогли. «Мужчина ушёл, но затем спустился работник вокзала, попросил пройти наверх до приезда полиции. Далее приехала полиция, никто никого не задерживал. Мы прошли с ними добровольно, указали место драки, рассказали о произошедшем, после чего дали показания в ЛО МВД по г. Твери на станции Тверь и утром благополучно уехали в Клин», – рассказали музыканты.

Максим Клинский

2 113 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики