У Клина – свой маршрут

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Всемирный день здоровья 7 апреля начался в Сестрорецком парке общей зарядкой под руководством инструктора ЗОЖ. Вместе со всеми зарядку делал и вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николай Кононов.

Он же вручил Клину паспорт «Маршрут здоровья», пока единственный в Московской области. Затем Николай Кононов провел презентацию нескольких проектовцель которых – оздоровление населения. Это «10 000 шагов», «Инструктор ЗОЖ», «Человек идущий» и другие.

Один из проектов называется «Облако здоровья». Он заключается в информировании о возможности получения бесплатных дистанционных медицинских консультаций с врачами федеральных медицинских центров. Интересна также концепция создания пунктов самоконтроля здоровья в центрах социальных услуг Почты России.

Кульминацией же спортивного праздника стала акция «10 000 шагов».

По «Маршруту здоровья» прошли участники проекта «Активное долголетие», клуба скандинавской ходьбы «Нордик» под руководством Маргариты Сорочьевой (включая самых юных участников «Нордика» из 2-го класса гимназии № 4), и все, кто пришел в этот день в парк за здоровьем и хорошим настроением

Акция «10 000 шагов к жизни» проводилась впервые шесть лет назад и была основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 000 до 10 000 шагов для поддержания здоровья при помощи ежедневной двигательной активности самым физиологичным образом.

После прохождения маршрута волонтеры измеряли участникам артериальное давление, сатурацию кислорода крови, вручали на память об акции сувениры: блокноты, календари, пеналы.

 

Людмила Шахова

2 117 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики