Клинские полицейские задержали подозреваемого в совершении 10 преступлений

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
полиция задержание

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по г.о. Клин задержали ранее неоднократно судимого 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении серии краж, грабежей и фиктивной постановки на учет иностранных граждан.
Установлено, что злоумышленник заходил в сетевые магазины, брал различные товары и, не оплачивая их, выходил из торгового зала. Таким образом, правонарушитель совершил три кражи и четыре грабежа.
В ходе расследования уголовного дела установлена причастность задержанного еще к трём преступлениям: фиктивной постановке на учет шестерых иностранных граждан на территории г.о. Клин.
Дознавателем Отдела дознания ОМВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 «Кража» и ст. 30, ст. 161 (Покушение на грабеж) Уголовного кодекса Российской Федерации.
При изучении записей камер видеонаблюдения полицейские установили и задержали подозреваемого по месту его жительства. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление аналогичных преступлений, совершенных злоумышленником на территории московского региона.

Наталья Полякова, пресс-служба ОМВД России по г.о. Клин

2 047 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики