Землю проверят на прямое назначение

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Земельные инспекторы планируют осмотреть подмосковные участки сельхозназначения на использование их по прямому назначению. Осмотр займёт всё лето. Наибольшее количество участков, подлежащих осмотру, находится в г.о. Клин.

Как заявил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования региона Андрей Разин, земельные участки, предназначенные для ведения сельского хозяйства – ценный земельный ресурс, который должен работать, а не простаивать. Поэтому летом будут осмотрены земельные участки, которые ранее не были введены в хозяйственный оборот в 2020 году. Это не засеянные участки без посевов, которые ранее также не использовались по прямому назначению. Мониторинг земель сельхозназначения необходим для того, чтобы владельцы участков обрабатывали их и использовали по назначению. Также осмотр предотвратит зарастание и замусоривание неиспользуемых земель. Всего в Московской области планируется осмотреть 8890 земельных участков сельскохозяйственного назначения.

По информации от министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой, больше всего осмотров предстоит провести в г.о.е Клин – 844 участка. Также будут осмотрены земли в Можайском, Волоколамском, Коломенском и Дмитровском городских округах.

Сергей Зверевский

6 937 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики