Футбол. Дерби №2

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

На старте сезона 2021 года состоялось сразу два клинских дерби: одно в Кубке, другое в чемпионате Московской области. В обоих случаях победа досталась «Химику Юниору».

24 апреля. 1-й тур. «СШ Клин» – «Химик Юниор» 1:2 (0:2)

0:1 – Михайлов (24), 0:2 – Михайлов (33), 1:2 – (90+3, автогол)

Противная погода: холод, дождь отпугнула болельщиков. Их на этот раз собралось очень немного. А сама игра проходила заметно веселее, чем неделей ранее. В первом тайме команды на двоих создали с десяток голевых моментов. При этом футболисты Химика» угрожали воротам соперника примерно в два раза чаще. Игровое преимущество номинальных гостей и вылилось в забитые мячи. Правда, они получились довольно курьёзными.

На 24-й минуте Михаил Михайлов выполнял штрафной с левого фланга. До ворот было метров 30. Игрок «Химика» сделал что-то среднее между подачей и ударом. Мяч, никого не задев, влетел в сетку. Второй гол получился ещё более обескураживающим для голкипера «СШ Клин». Тот же Михайлов подал угловой, и мяч рикошетом от рук вратаря пересек ленточку. Трудно бороться с соперником, но с невезением еще труднее. Удача улыбнулась «СШ Клин» только один раз, когда защитник «Химика» отметился автоголом. Но было это уже перед самым финальным свистком.

Анонс. 1 мая. 2-й тур. «Химик Юниор» – «Фортуна-2». Стадион «Строитель». Начало в 17:00.