Хоккей. Клинчане далеко не лучшие, но и не худшие

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Шесть матчей за шесть дней – по такому плотному, если не сказать изнурительному графику, пришлось играть участникам финала Ночной хоккейной лиги, прошедшего в Сочи. Но разве кто-нибудь будет пенять на это? Хоккеисты весь сезон шли к итоговому краткосрочному, но насыщенному турниру. И, да, он получился очень интересным.

А всё начиналось с группового этапа.

12 мая. «Дружба» (Йошкар-Ола) – ЛХК «Зубово» 3:7 (1:3, 0:3, 2:1)

Голы за ЛХК «Зубово»: Логинов (3), Жигунов (2), Прокопенко, Скутин

Как и предполагалось, именно в этой встрече с командой из не самого хоккейного региона – республики Марий Эл, «Зубову» удалось добиться победы. Результат сделали два приглашенных под финальный турнир игрока: Алексей Логинов из «Звезды Гжели» и Сергей Жигунов из «Истребителей» (Жуковский).

13 мая. «Ледокол» (Архангельск) – ЛХК «Зубово» 6:1 (3:1, 1:0, 2:0)

Гол за ЛХК «Зубово»: Гульбин

Клинчане проиграли без шансов прошлогоднему финалисту.

и в н п ш о
1 «СВ Металл» (Екатеринбург) 3 3 0 0 29-4 6
2 «Ледокол» (Архангельск) 3 2 0 1 14-5 4
3 ЛХК «Зубово» 3 1 0 2 9-22 2
4 «Дружба» (Йошкар-Ола) 3 0 0 3 4-25 0

Став третьим в группе, ЛХК «Зубово» отправился в турнир за 16-24-е места.

14 мая. «Арсенал» (п. Чик, Новосибирская обл.) – ЛХК «Зубово» 6:4 (2:1, 2:2, 2:1)

Голы за ЛХК «Зубово»: Волков (2), Жигунов, Иванычев

Наши земляки боролись до самой финальной сирены, но было видно, что сил остается всё меньше. Дублем отметился Дмитрий Волков, пришедший из «Истребителей» (Жуковский)

15 мая. ЛХК «Зубово» – «Спутник» (Вологда) 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)

Голы за ЛХК «Зубово»: Логинов (2), Семин

Такая же упорная игра, как и предыдущая. Логинов в итоге стал лучшим бомбардиром команды с шестью голами и двумя передачами.

16 мая. «Строитель» (Ижевск) – ЛХК «Зубово» 3:4 (1:1, 1:3, 1:0)

Голы за ЛХК «Зубово»: Гульбин (2), Жигунов, Волков

Последняя игра турнира стала победной для «Зубова». Под конец встречи хоккеисты обеих ледовых дружин еле таскали ноги. Но характер крепче оказался у наших земляков.

В итоге клинчане заняли 23-е место среди 32 команд. А звание чемпионов завоевали хоккеисты «СВ Металл», обыгравшие в серии буллитов нашего соперника по первенству Московской области «Дружину» (Реутов).

На фото: «Зубово» атакует ворота «Арсенала» /(fest2021.org)