Какая техника идеально подходит для склада с узкими проходами?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Не каждая компания может себе позволить содержать крупный склад, да и не всегда в этом есть необходимость. Для небольшого производства, например, будет достаточно склада в несколько десятков квадратных метров, чтобы разместить небольшой объём товарно-материальных ценностей и запасов. Работа на компактных складах с узкими проходами имеет свою специфику, которая отражается, в частности, и на выборе грузоподъёмного оборудования.

Компактная техника для склада

Чтобы работать в условиях ограниченного пространства было комфортно, важно правильно подобрать самоходные устройства для перемещения грузов. Для небольших складов идеально подходят компактные штабелеры, которые имеют небольшие внешние габариты, позволяющие им свободно маневрировать в узких проходах между стеллажами. Оснащенные электрическим мотором, такие устройства созданы специально для использования внутри помещения, но могут применяться и на открытых площадках. То же самое — гидравлические тележки, оснащённые вместо двигателя внутреннего сгорания аккумуляторными батареями, подзарядка которых обеспечивает бесперебойную многочасовую работу устройства без необходимости промежуточной дозарядки.

Критерии выбора грузоподъёмника

Существует огромное количество марок и моделей складского оборудования, которое подходит как для крупных комплексов, так и для использования в небольших помещениях. Когда речь идёт о компактных по размерам складах, лучше обращать внимание на небольшие модели ричтраков, вилочных погрузчиков и гидравлических тележек, которые могут свободно перемещаться в узких проходах и не требуют много места для поворотов и разворотов. Помимо физических габаритов такой техники, необходимо учитывать такие важные параметры, как ширину вил и возможность их раздвигать для работы с более габаритными паллетированными грузами. Высота подъёма вил – ещё один ключевой параметр, без которого невозможно оптимально подобрать модель грузоподъёмного устройства для склада. При выборе грузового подъёмника важно учитывать высоту складской мебели – на каком уровне находятся верхние стеллажи.

Подобрать надёжный и удобный в работе грузоподъёмник для работы на любой нужной высоте можно на сайте складмск.рф, где предлагается фирменная техника ведущих брендов с доставкой и по выгодным ценам.

23 408 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики